test

В мире

Сенатор Цеков предрек распад Польши из-за антироссийской политики

9 мая 2023, 14:38
9 мая 2023, 14:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Польские власти стремятся забыть итоги Второй мировой войны, и страна может распасться из-за своей антироссийской политики, заявил NEWS.ru сенатор из Крыма, член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

Он прокомментировал инцидент в Варшаве, где агрессивная толпа не позволила российскому послу Сергею Андрееву возложить цветы на мемориальном кладбище. Цеков считает, что подобные действия со стороны Польши предсказуемы и они в очередной раз продемонстрировали свое истинное лицо.

Цеков подчеркнул полное неприятие и забвение итогов Второй мировой войны со стороны польских властей, которые пытаются всё стереть. Он отметил, что любой здравомыслящий человек понимает, что Россия одержала победу в Второй мировой войне, а остальные лишь помогали или иногда мешали.

Цеков считает, что руководители Польши являются временщиками, мечтающими о возрождении Речи Посполитой и открыто об этом заявляющими. Из-за антироссийской и, по его мнению, русофобской политики, Польша может потерять все.

Цеков добавил, что на международной арене Польша стремится сыграть значительную роль, но в итоге лишь становится объектом насмешек, включая те, которые исходят из Евросоюза.

9 мая в Варшаве агрессивная толпа помешала российскому послу Сергею Андрееву возложить цветы на мемориальном кладбище.

Армия Российской Федерации 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.

Член комитета Государственной думы РФ по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил, что Вооруженные силы Украины несут огромные потери под Артемовском и Марьинкой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!