test

Экономика

Россия и Алжир намерены увеличить взаимный товарооборот

8 мая 2023, 16:58
8 мая 2023, 16:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти России и Алжира ведут работу по увеличению и диверсификации торгового оборота между странами. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал торговый представитель РФ в республике Иван Налич.

Он отметил, что на сегодняшний день ежегодный товарооборот между государствами составляет порядка 3 миллиардов долларов.

Стороны планируют улучшить торговый обмен в рамках таких отраслей, как сельское хозяйство, пищевая промышленность, горнодобывающая промышленность, фармацевтика, машиностроение и т. д.

Налич напомнил, что летом состоятся саммит «Россия-Африка», промышленная выставка «Иннопром» и международный экономический форум «Россия – исламский мир: KazanForum». Эти мероприятия призваны поспособствовать развитию и увеличению торгового обмена между Алжиром и Россией.

Ранее Общественная служба новостей передавала слова президента Алжира Абдельмаджида Теббуна, который заявил, что вступление страны в экономический блок БРИКС поможет ее развитию сильнее, чем ей когда-либо помогли международные финансовые организации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!