test

Политика

Матвиенко: Запад виновен в создании Киевом радикальных движений

8 мая 2023, 00:39
Фото: Пресс-служба совета федерации РФ
8 мая 2023, 00:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Поддержка Западом нацизма на Украине привела к созданию Киевом радикальных террористических движений, снять с себя вину за это Запад уже не сможет, об этом заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко, пишет издание РИА Новости.

В своем блоге на сайте Совета Федерации спикер написала, что радикальные террористические движения Киева устраивают подлые атаки на безоружных людей, а виной тому западная поддержка украинского нацизма.

Матвиенко отметила, что Запад делает вид, что не видит ничего страшного в современной украинской риторике. Однако, по ее словам, суть идеологии состоит в том, что украинцы – это сверхнация, а в России живут недочеловеки, дикари, смешавшиеся с другими народами и расами. Спикер задалась вопросом, как можно этого не замечать и это ли не проявление нацизма?

Спикер также добавила, что враги не достигнут своих целей и Россия сохранится как государство, а Запад и его приспешники рано или поздно понесут ответственность за содеяное.

Ранее сообщалось, что пользователи сети Twitter осудили сигнал Зеленского о будущем Украины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!