test

Политика

Экс-разведчик Риттер: Атака на Кремль не спасет Зеленского от поражения

6 мая 2023, 21:42
6 мая 2023, 21:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский просчитался, когда думал, что атака беспилотников на Кремль поможет Киеву улучшить свое положение в конфликте. Об этом бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер рассказал на YouTube-канале U.S. Tour of Duty, передает РИА Новости.

«Атака беспилотников по Кремлю представляют собой прямую атаку на резиденцию российской власти. <…> Какой результат? Никакой! Откровенно говоря, это политический акт, который не даст никаких военных преимуществ», — отметил он.

Риттер не сомневается в том, что атаку организовал Киев, и назвал это нападением Украины на Россию. При этом, экс-разведчик заявил, что ни у кого не должно быть сомнений, что ответственными за эти действия являются спонсоры Киева, а именно США, НАТО и ЕС.

«Все, что украинцы надеялись получить от этого акта, меркнет на фоне ситуации на театре военных действий. Это не изменит того факта, что Украина проигрывает в этом конфликте», – отметил Риттер.

Ранее Скотт Риттер заявил, что конец однополярного мира уже наступил. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!