test

Происшествия

Mash: Машина Прилепина подорвалась на противотанковой мине

6 мая 2023, 18:38
6 мая 2023, 18:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Появилась новая версия обстоятельства теракта против писателя, публициста, общественного деятеля Захара Прилепина. Причиной взрыва автомобиля писателя могла стать противотанковая мина, закопанная в грунт, по которому проехал автомобиль. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным изданиям, данная версия соответствует сведениям, которыми на данные момент располагают следователи, занимающиеся расследованием обстоятельств произошедшего. На данный момент речь идёт о двух противотанковых минах, которые террористы заложили в грунтовую дорогу.

Одна из них сработала на проехавший автомобиль Audi, на котором передвигался Захар Прилепин. Взрыв унёс жизнь его соратника и водителя, воевавшего в ополчении ДНР ещё с 2014 года, а сам Захар находится в тяжелом состоянии. Оперативные сотрудники продолжают работать на месте взрыва с целью прояснения деталей произошедшего.

Ранее на подрыв автомобиля Захара Прилепина эмоционально отреагировал телеведущий Владимир Соловьёв. Он вспомнил слова нынешнего президента РФ Владимира Путина, сказанные им более 20 лет назад, о необходимости мочить террористов в сортире. По словам Соловьёва, на данный момент этот призыв является крайне актуальным. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!