test

В мире

В России оценили идею закрытия Бали на 100 лет для путешественников

6 мая 2023, 14:28
Фото: unsplash.com / Alec Favale
6 мая 2023, 14:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Индонезии не приняли решения об ограничении массового туризма на Бали, заметил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин. Специалист заметил, что введение квот снизит турпоток на Бали.

Прежде в СМИ появилась информация, что власти острова намерены ввести ограничения на количество отдыхающих и запустить систему регистрации иностранцев за год до запланированного визита на курорт. Основной причиной власти острова называли хулиганство и поведение гостей Индонезии.

«Более оправданным решением была бы просветительская деятельность среди туристов, чтобы они не совершили правонарушения, и это может делать Министерство туризма Индонезии», – предположил в разговоре с News.ru Горин.

В то же время при запрете массового туризма путешественники найдут альтернативу отдыху на Бали, хотя у острова уже сформировалась своя аудитория.

Ранее губернатор провинции Бали Вайан Костер, сообщил, что более ста иностранных туристов были депортированы с острова с начала года. При этом часть из них оказалась российскими.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!