test

Происшествия

Во время празднования чемпионства в Неаполе произошла перестрелка, убит один человек

6 мая 2023, 07:51
6 мая 2023, 07:51 — Общественная служба новостей — ОСН

В Неаполе, во время празднования чемпионства местного «Наполи» в итальянской серии А, произошла перестрелка, в результате которой один человек погиб. Об этом сообщает La Repubblica.

Сообщается, что перестрелка произошла в период празднования, в котором приняли участие несколько тысяч жителей Неаполя. 26-летний мужчина был ранен, его доставили в больницу «Кардарелли», где он скончался спустя некоторое время. Еще три человека были госпитализированы с ожогами, которые пострадавшие получили в результате взрывов петард.

Напомним, в матче 33-го тура чемпионата Италии «Наполи» сыграл вничью с «Удинезе» со счетом 1:1. Данная ничья позволила команде выиграть Серию А за пять туров до конца.

«Наполи» стал чемпионом Италии в третий раз в своей истории. До этого команда брала титул в 1987 и 1990 годах, когда за неаполитанский клуб выступал легендарный аргентинский футболист Диего Марадона.

Ранее стало известно, что лондонский «Челси» не сыграет в Лиге чемпионов и Лиге Европы впервые за семь лет. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!