test

В мире

Клинцевич назвал цель европейской поездки Зеленского

5 мая 2023, 13:01
5 мая 2023, 13:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший член Совета Федерации Франц Клинцевич в разговоре рассказал, с чем связана высокая активность Владимира Зеленского перед анонсированным Киевом контрнаступлении. Об этом пишут «Народные Новости».

Президент Украины встретился с главами МИД и минобороны Нидерландов. Также он отправился в Международный уголовный суд. Клинцевич считает, что Зеленский пытается заполнить информационное пространство. Он понимает, что победить в противостоянии с Россией у него не получится.

Военный эксперт добавил, что Зеленский «струсил после атаки на Кремль». Он отметил, что президент Украины хочет найти гарантии безопасности в Европе, но у западных политиков другие планы.

По словам Клинцевича, в ходе поездке президент пытался найти для себя выход из ситуации. Он осознает, что контрнаступление обернется огромными потерями в рядах украинской армии. Это будет означать конец для его режима.

Ранее депутат бундестага Вагенкнехт раскритиковала присуждение Зеленскому премии Карла Великого. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!