test

Картина дня

В Сочи глава секты «Страна Души» Хоружий получил 3,5 года колонии за истязание детей

4 мая 2023, 17:30
4 мая 2023, 17:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно объединенной пресс-службе судов Краснодарского края, глава религиозного объединения был осужден Адлерским районным судом в Сочи на 3 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима за то, что он истязал детей, используя это как воспитательную меру.

В 2008 году Владимир Хоружий создал религиозную секту «Страна Души» на территории Абхазии, привлекая неопределенное количество людей, включая детей. Около 30 приверженцев жили с ним постоянно в доме села Даранда.

Судом было установлено, что Хоружий использовал свою собственную психолого-педагогическую методику на основе религиозного течения “Кришнаизма” (Вайшнавизма), чтобы истязать детей, используя USB-кабель, ремень, стебель растения, заставляя их отжиматься на холоде, лишая их сладкого и запрещая смотреть фильмы. Религиозное объединение было раскрыто в 2021 году и пресечено. Суд назначил Хоружему наказание в виде лишения свободы на 3 года и 6 месяцев за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 239, п. “г” ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание с применением пытки).

Как сообщала Общественная служба новостей, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала действия людей, которые не считают пол вопросом самоидентификации. Она назвала их «сектантами».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!