test

Культура

Певец Джанго отреагировал на поддержку Гребенщикова культуры РФ

4 мая 2023, 15:54
4 мая 2023, 15:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Уехавший из РФ основатель рок-группы «Аквариум» Борис Гребенщиков высказался с поддержкой в отношении русской культуры. Об этом пишут «Народные новости».

В прошлом году Гребенщиков высказался против СВО. Недавно он выразил поддержку русской культуры, которую пытаются стереть представители киевского режима. Он подчеркнул, что украинцы пытаются «свергнуть» Александра Пушкина. По его мнению, они недооценивают значимость его творчества.

Музыкант и автор песен Алексей Поддубный, известный под псевдонимом Джанго, резко отреагировал на данное высказывание. Он назвал певца человеком, который живет в собственном мире. По его словам, он не имеет ничего общего с реальностью.

Поддубный считает, что музыканты подкрепляют свои слова только инфантильностью. «Единственное, это может быть сознательная работа на нашего противника. Но это уже нужно доказывать — источники финансирования, знакомства, контакты, страны и темы разговоров», – добавил он.

Ранее депутат Хамзаев попросил проверить Гребенщикова на содействие терроризму. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!