test

Общество

Психологи рассказали о преимуществе экстравертов перед интравертами

3 мая 2023, 15:36
3 мая 2023, 15:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Психологи Университета Нового Южного Уэльса и Стэнфордского университета рассказали, что в среднем экстраверты более благополучны психологически, чем интраверты.

Исследователи научной работы в журнале Scientific Reports изучили данные о 1 017 добровольцах. Выяснилось, что экстраверты чаще воспринимали минувший год как благоприятный. Это указывает на признак психического равновесия.

Специалисты пришли к мнению, что положение человека по шкале «экстраверсия-интраверсия» связано с его психологическим благополучием более заметно, чем другие черты личности из «большой пятёрки», такие как добросовестность и доброжелательность.

Напомним, учёные из британского Уоркского университета установили, что у менее общительных людей риск заболевания деменцией значительно больше, чем у более общительных людей. Они объяснили это тем, что общение влияет на изменение структуры мозга, его функции памяти и когнитивные функции.

Ранее стало известно, что чаще всего изменяют те люди, у родителей которых были романы на стороне. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!