test

Происшествия

В Самаре застройщика обвинили в мошенничестве на сумму 660 млн рублей

3 мая 2023, 06:12
Фото: pixabay.com
3 мая 2023, 06:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Учредитель организации-застройщика и ее директор обвиняются в мошенничестве при долевом строительстве в Самаре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Самарской области.

Из сообщения прокуратуры следует, что в результате мошеннических действий пострадали 485 дольщиков, а сумма ущерба превзошла 660 миллионов рублей.

«Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора и учредителя организации-застройщика. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»)», – указано в сообщении прокуратуры.

Следствие утверждает, что подозреваемые привлекали деньги по договорам участия в долевом строительстве в период с 2007 по 2019 год. Недобросовестный застройщик, однако, так и не завершил строительство жилья.

В данный момент сторонний инвестор достроил один из долгостроев и сдал его в эксплуатацию. В декабре 2024 года планируется сдать второй.

Ранее РЖД отсудили у самарской мэрии право на трехкомнатную квартиру. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!