test

Общество

Psychology Today: Увлечение приложениями для знакомств вызывает эмоциональное выгорание

2 мая 2023, 23:43
Фото: Freepik / drobotdean
2 мая 2023, 23:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Приложения для знакомств могут вызывать эмоциональное выгорание. Об этом журналу Psychology Today рассказала психолог Лизель Шараби.

По ее мнению, выгорание может происходить в том случае, если человек чересчур сильно увлекается приложениями для знакомств, и общение с людьми в интернете становится похожим на работу.

«Перелистывание страниц и обмен сообщениями зачастую не приводят к реальному общению. Со временем это может стать причиной фрустрации, разочарования и выгорания», – заявила Шараби.

Также выгорание может вызвать неспособность достичь цели и познакомиться, однако с таким состоянием можно бороться, считает психолог.

«Если вы приложите усилия, чтобы поделиться своим опытом с друзьями, это поможет вам преодолеть неизбежные взлеты и падения при онлайн-знакомствах», – рассказала Шараби.

Ранее стало известно, что популярное мобильное приложение для романтических знакомств Tinder прекратит свою работу в России к 30 июня. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!