test

Картина дня

Гражданина ФРГ оштрафовали и выдворили из России за пропаганду ЛГБТ

2 мая 2023, 11:41
2 мая 2023, 11:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Уроженца Германии, непродолжительное время проживавшего на Камчатке, признали виновным по делу о пропаганде ЛГБТ. Об этом проинформировала пресс-служба УФССП по Камчатскому краю и Чукотскому АО.

Сообщается, что гражданин ФРГ оштрафован на 150 тысяч рублей и будет выдворен за пределы России. 2 мая осужденного доставили в Москву. В 17:00 он вылетит в Стамбул, откуда позже отправится на родину.

По данным региональных СМИ, осужденного зовут Александр Даниель Рот, ему 40 лет. Он работает в министерстве образования Баден-Вюртемберга, а также занимал должность координатора программы по немецкому языку и преподавателя в школе при Генконсульстве ФРГ в Екатеринбурге.

На суде мужчина подтвердил, что является геем. Он рассказал, что знакомился с мужчинами в социальных сетях и предлагал им интим. Одним из последних таких случаев стало знакомство Рота с 25-летним жителем Петропавловска-Камчатского. На тот момент гражданин ФРГ отдыхал на Камчатке в гостинице «Голубая Лагуна». В переписке он описывал россиянину все «прелести» ЛГБТ-отношений.

Рот признал свою вину, выразил раскаяние и попросил прощения. СМИ отмечают, что это первый на Дальнем Востоке обвинительный приговор по статье о пропаганде ЛГБТ.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что депутат Госдумы Виталий Милонов не увидел пропаганды ЛГБТ в предстоящем воссоединении группы «Тату» на один концерт в Санкт-Петербурге. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!