test

Картина дня

«Ъ»: Больше всего россияне испытывают тревоги из-за диверсий и СВО

2 мая 2023, 05:54
2 мая 2023, 05:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Коммуникационная компания КРОС провела социальный опрос среди россиян и узнала, по каким поводам в первом квартале 2023 года больше всего беспокоились граждане России. Итоги соцопроса приводит «Коммерсантъ».

Выяснилось, что основными причинами тревог и беспокойств российских граждан стали диверсии на территории России, ход специальной военной операции (СВО) и гонения киевского режима на Украинскую православную церковь (УПЦ) вкупе с событиями вокруг Киево-Печерской лавры.

Также россиян беспокоили и нейросети. По мнению аналитического директора КРОС Андрея Лебедева, страх нейросетей потенциально может стать долгосрочным трендом, так как искусственный интеллект и нейросети «и дальше будут активнее проникать в нашу жизнь».

Ранее группа диетологов из Чжэцзянского университета в Китае пришла к выводу, что одной из причин повышенного уровня тревоги или депрессии может быть частое употребление жареной пищи, включая картофель фри. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!