test

Общество

Названы страны, жители которых не рады людям с лишним весом

1 мая 2023, 19:09
1 мая 2023, 19:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Названы страны, в которых люди с лишним весом могут столкнуться с определёнными ограничениями со стороны государства. Подобные меры могут вводиться с целью о заботы о национальном здоровье или ради экономии бюджетных средств. Об этом сообщает онлайн-журнал для женщин WDay.

Так, сложности для полных людей могут возникнуть в Новой Зеландии. В стране практикуется отказ на получения вида на жительство для тех иностранцев, которых отягощены лишними килограммами. Заперт на получение ВНЖ мотивируется тем, что при оформлении нового статуса полные люди начнут оказывать повышенную нагрузку на местную систему здравоохранения.

Другую меру по борьбе с лишними килограммами придумали в Японии. Работники японских предприятий и государственных учреждений в возрасте от 40 до 75 обязаны проходить ежегодный медицинский осмотр. Помимо прочих мероприятий он предполагает также измерение диаметра талии. В случае если охват у женщины будет превышать 80 сантиметров, а у мужчины 90, сотрудник будет обязан будет получать регулярные консультации по похудению.

Наконец, в материале сообщается, что ограничения для полных существуют в Мексике. Мексиканцы с лишним весом обязаны ходить на приём к специалистам по диетологии, а также заниматься фитнесом. В дополнении к этим мерам в стране введен повышенный налог на различную вредную пищу.

Ранее стало известно о влиянии лишнего веса на фертильность. Ожирение оказалось самой распространенной причиной развития бесплодности у россиянок. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!