test

Политика

Поддубный: На вооружение ВСУ поступят новые ударные дроны Punisher

1 мая 2023, 17:15
1 мая 2023, 17:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный корреспондент Евгений Поддубный сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) получили новые ударные дроны Punisher. Пост об этом он опубликовал в своем Telegram-канале.

Эксперт сообщил, что новые БПЛА могут применяться как для разведывательных операций, так и для выполнения боевых задач, в частности для атаки на находящиеся в глубоком тылу объекты.

Евгений Поддубный также сообщил о технических характеристиках ударного дрона Punisher. Так, этот БПЛА способен развивать максимальную скорость до 198 км/ч и находится в автономном полете до 90 минут.

Кроме того, в источнике сообщается, что дрон Punisher оснащён 75-миллиметровой малогабаритной неуправляемой фугасной авиабомбой.

Ранее сообщалось, что для российских операторов БПЛА и штурмовиков создадут противоосколочные щиты-накладки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что два гражданина Украины с поддельными документами были замечены за запуском БПЛА в московском районе Южное Бутово. Подробности — в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!