test

Политика

Экс-разведчик морской пехоты США Риттер назвал расследование Херша неудобной правда

1 мая 2023, 12:06
1 мая 2023, 12:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Расследование о природе взрывов на «Северных потоках», проведенное известным американским журналистом Сеймуром Хершем является правдой, неудобной для западных правительств. Об этом заявил офицер в отставке разведки морской пехоты США Скотт Риттер в ходе мероприятия в Новосибирске, на котором он представил свою книгу по теме ядерной безопасности.

По словам Риттера, по причине того, что выводы, к которым пришёл Херш являются политически неудобными, их предпочитают просто игнорировать, чтобы не пришлось отвечать на сложные вопросы международного сообщества. Самого журналиста он назвал своим хорошим другом, с которым знаком уже четверть века. По словам Риттера, в честности Херша сомневаться не приходится.

Ранее в эфире Общественной службы новостей дипломат, историк, политический деятель Николай Платошкин и с политик, историк Дарья Митина обсудили перспективы привлечения России к расследованию взрывов на «Северных потоках». Спикеры рассказали, сможет ли наша страна быть допущена к расследованию обстоятельств терактов и какие возможности имеются для привлечения к ответу виновников. Подробности смотрите в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!