test

Происшествия

Пилотов рейса Сочи – Петербург слепили зелёным лазером при посадке самолёта в Пулково

30 апреля 2023, 17:30
30 апреля 2023, 17:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Неизвестные пытались ослепить пилотов рейса Сочи – Санкт-Петербург в момент посадки самолёта в аэропорту Пулково. Злоумышленники использовали зеленый лазер. О происшествии сообщает Telegram-канал SHOT со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

По данным издания, инцидент произошёл накануне около 18:50. Летящий из Сочи самолёт заходил на посадку в Пулково и в этот момент неустановленные лица начали направлять в кабину пилотов зелёный луч лазера, с целью ослепления пилотов. Предполагается, что злоумышленник мог находиться в жилых домах, которые находят поблизости от аэропорта.

Несмотря на попытку помешать, пилотам удалось успешно посадить самолёт. О произошедшем они сообщили сотрудникам милиция, которые проводят проверку обстоятельств.

Ранее стало известно, что в Новосибирске совершил жесткую посадку частный самолёт. Он рухнул во время полёта неподалеку от местного аэропорта. Несмотря на то, что сам самолёт получил повреждения, жизни экипажа ничего не угрожает. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!