test

Картина дня

Кадырову представили винтовку, разработанную Российским университетом спецназа

30 апреля 2023, 17:10
Фото: Telegram-канал Кадырова
30 апреля 2023, 17:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Главе Чечни Рамзану Кадырову представили снайперскую винтовку, разработанную инструкторами Российского университета спецназа (РУС) и компании Bespoke Gun. Об этом сообщает «РИА Новости».

Согласно данным источника, Рамзан Кадыров появился на базе РУС в компании общественного деятеля Виктора Бута, который прибыл в Чеченскую республику пару дней назад.

Глава Чечни подчеркнул, что разработанные винтовки представляют собой оружие высокой точности. Он также отметил, что в будущем на базе РУС может быть организована сборка бронированных автомобилей.

Также старший инструктор РУС Асламбек Арсанукаев рассказал, что представленная винтовка была сделана с использованием технологии, которая используется далеко не везде, поскольку казалась не рентабельной.

«Не каждый в мире использует эту технологию, потому что, элементарно, не рентабельно, но здесь они применили ее, и она оказалась очень эффективной», — объяснил инструктор.

Ранее сообщалось, что глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с предпринимателем Евгением Пригожиным. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!