test

Политика

Спикер Совфеда Матвиенко: Страны Запада загнали себя в тяжелую ситуацию санкциями

30 апреля 2023, 15:07
Фото: Пресс-служба совета федерации РФ
30 апреля 2023, 15:07 — Общественная служба новостей — ОСН

России следует заниматься вопросами внутренней политики, так как это способствует развитию страны. А страны Запада антироссийскими санкциями ударили в первую очередь по самим себе и уже «находятся в агонии». Такой точкой зрения поделилась спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе интервью журналисту Павлу Зарубину для телепрограммы «Москва.Кремль.Путин», выходящей в эфире телеканала «Россия 1».

По словам Матвиенко, российская экономика должна стать мощной, а от своих принципов отказываться не следует.

«И мы будем и дальше вести такую принципиальную политику. И мы не будем на рефлексы Запада реагировать, на эти все зашкаливающие русофобские высказывания», – заявила политик.

Матвиенко полагает, что протесты и митинги, охватившие Европу, являются выражением провала того пути, который избрали западные правительства.

«Мы видим, что с демократией творится в западном мире и просто диву даешься, они просто морального права не имеют кого-то учить. Пусть сначала разберутся с тем, что происходит у них», – резюмировала свою позицию спикер Совфеда.

Ранее стало известно, что Валентина Матвиенко абсолютно не сомневается в успешном для России окончании спецоперации. По её словам, уверенности в этом ей предаёт общение с людьми и понимания того потенциала, которым обладает Россия. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!