test

Общество

Основатели Playrix релоцируются в Лондон

29 апреля 2023, 15:15
29 апреля 2023, 15:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Братья Дмитрий и Игорь Бухманы перевозят свою инвестиционную компанию с активами стоимостью 4 млрд долларов в семейный офис, в район Лондона Сент-Джеймс, сообщает американское информагентство Bloomberg.

Бухманы недавно искали новых людей на должность руководителя, а также на должности старших юридических и инвестиционных сотрудников в компанию Rix Capital, которая управляет активами успешных предпринимателей из Вологды расценкой в 4 млрд долларов.

Под их руководством компания Playrix разработала такие известные игры как Township и Gardenscapes. Bloomberg оценивает общее состояние Бухман примерно в 11 млрд долларов. Примерно 10 лет назад компанию перевезли в Дублин, а после СВО Playrix ушла из РФ.

В апреле Forbes включила их в список обедневших за этот год миллиардеров, по их мнению, они потеряли по 1,1 млрд долларов, в итоге у каждого осталось по 7 млрд. Что интересно, в общемировом списке Бухманы обозначены как израильские, а не российские беизнесмены.

Ранее отдел расследований ОСН сообщал о нелегальной миграции между Россией и Белоруссией в рамках эксклюзивного репортажа «Пираты Белорусского моря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!