test

В мире

Залужный и Ермак обсудили с Салливаном и Милли продолжение военной поддержки Киева

27 апреля 2023, 18:25
Фото: unsplash.com
27 апреля 2023, 18:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и глава офиса украинского лидера Андрей Ермак поговорили по телефону с советником американского лидера по нацбезопасности Джейком Салливаном и главой Объединенного комитета начальников штабов американской армии Марком Милли. Соответтсюущую информацию опубликовал Ермак у себя в Telegram-канале.

По словам главы офиса украинского президента, политики в рамках переговоров подняли тему обстановки на поле боя. Также Киев призвал собеседников к дальнейшей военной помощи со стороны западных стран.

«В рамках постоянного диалога с союзниками вместе с главнокомандующим Вооруженными Силами Украины Валерием Залужным провели телефонный разговор с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джейком Салливаном и председателем Объединенного комитета начальников штабов генералом Марком Милли», — сказано в публикации.

Ранее глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что поставка Киеву истребителей F-16 не спровоцирует РФ на эскалацию. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!