test

Картина дня

Захарова пообещала сюрприз в ответ на отказ журналистам в визах США

27 апреля 2023, 15:29
27 апреля 2023, 15:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что не станет говорить об ответных мерах Москвы на невыдачу вовремя американским посольством виз российским журналистам для поездки в штаб-квартиру ООН, чтобы не испортить «сюрприз».

В ходе брифинга, отвечая на соответствующий вопрос, Захарова высказалась следующим образом: «Я не буду озвучивать, потому что не хочу портить сюрприз».

Дипломат также указала на тот факт, что Соединенные Штаты разыграли спектакль с оформлением виз группе журналистов, которая направлялась в штаб-квартиру ООН, расположенную в Нью-Йорке, для освещения мероприятий с участием главы МИД РФ Сергея Лаврова.

По словам Лаврова, американское посольство в Москве издевательски сообщило о готовности выдать визы российским журналистам, когда самолет делегации уже взлетел.

Тем временем Захарова заявила, что российская сторона отклонила запрос американского посольства на консульское посещение задержанного журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича в связи с ситуацией вокруг невыдачи виз российским журналистам для поездки в Нью-Йорк. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!