test

Политика

Матвиенко назвала парламент РФ одним из самых демократичных и эффективных в мире

27 апреля 2023, 00:45
27 апреля 2023, 00:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко назвала парламент РФ одним из самых демократичных и эффективных в мире, подчеркнув, что он превосходит многие западные парламенты в открытости и прозрачности.

«Я хорошо знакома с деятельностью органов законодательной власти в зарубежных странах, мне есть с чем сравнить. Несмотря на то, что парламент Российской Федерации — один из самых молодых на планете, по открытости и прозрачности, по качеству принимаемых законов он, считаю, во многом превосходит парламенты других государств», — отметила она в своей статье для «Российской газеты».

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что считает своей сестрой председателя Ассамблеи Республики Мозамбик Эшперансу Биаш.

Она отметила, что визит Биаш в столицу России является хорошей возможностью провести парламентский диалог, наметить перспективы межпарламентского взаимодействия, а также обменяться мнениями по различным вопросам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!