test

В мире

В ряде областей Украины объявлена воздушная тревога

26 апреля 2023, 12:40
Фото: pexels.com
26 апреля 2023, 12:40 — Общественная служба новостей — ОСН

На территории Сумской, Черниговской, а также подконтрольной Украине части Запорожской областей была объявлена воздушная тревога. Соответствующие данные были представлены на онлайн-карте Министерства цифровой трансформации республики.

В соответствии с информацией, представленной на этом ресурсе, на территории Запорожской области сигнал тревоги начал звучать 11:28 по московскому времени. При этом жители Черниговской и Сумской областей Украины узнали о введении тревоги в 11:42 по московскому времени.

В течение этого же дня на территории Кировоградской и Черкасской областей Украины тоже начала действовать воздушная тревога. В соответствии с данными сервиса, сигнал воздушной тревоги начал звучать в  этих регионах страны в 10:15 часов по местному времени в Черкасской области, а уже спустя минуту — в Кировоградской. Кроме того, тревога действует на территории контролируемых украинскими вооруженными формированиями частях ДНР.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в подконтрольном украинским войскам городе Запорожье ночью прозвучало несколько взрывов. Такой информацией поделился член главсовета администрации региона и руководитель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!