test

Картина дня

Захарова: США устроили спектакль вокруг выдачи виз журналистам пула Лаврова

25 апреля 2023, 19:06
25 апреля 2023, 19:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва вынуждена поднять на заседании ООН вопрос о невыдаче виз журналистам пула министра иностранных дел Сергея Лаврова.

На заседании комитета по информации в Нью-Йорке Захарова указала на следующее: «Вашингтон разыграл спектакль с оформлением виз группе журналистов, которая направлялась в Нью-Йорк для освещения мероприятий российского председательства в Совете Безопасности ООН с участием министра иностранных дел Российской Федерации».

Дипломат отметила, что США занимаются визовыми махинациями в промышленных масштабах. Она подчеркнула, что американская сторона либо не выдает визы, либо выдает их после того, как закрывается последняя регистрация на рейс.

Захарова объяснила, что прямые рейсы между Москвой и Нью-Йорком, которые осуществлялись авиакомпаниями на высоком уровне, также были заблокированы Вашингтоном.

Ранее Лавров заявил, что американское посольство в Москве издевательски сообщило о готовности выдать визы российским журналистам, когда самолет делегации уже взлетел. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!