test

Картина дня

Американист Ордуханян заявил, что США превратились «из сияющего града в горящий сарай»

25 апреля 2023, 18:23
Фото: freepik.com
25 апреля 2023, 18:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший президент США Дональд Трамп подверг критике проводимую Джозефом Байденом миграционную политику, заявив, что при его преемнике страна «превратилась в свалку». Он также напомнил, что во время его собственного президентства Соединенные Штаты имели самую охраняемую границу в истории.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к политологу-американисту Рафаэлю Ордуханяну, чтобы выяснить, насколько прав Трамп в своих оценках.

«Америка всегда была страной мигрантов и на протяжении многих лет сумела адаптировать под свои нужды процесс их поступления»

blockquote

«Америка всегда была страной мигрантов и на протяжении многих лет сумела адаптировать под свои нужды процесс их поступления — в той или иной форме, — заметил эксперт. — Волны иммигрантов то возрастали, то уменьшались, люди приплывали из-за океана, шли через южную и северную границы — но государство всегда в той или иной форме могло контролировать эти процессы».

При Байдене ситуация кардинально поменялась — и Трамп говорит именно об этом, подчеркивает собеседник ОСН.

«По факту страна превратилась из «сияющего града на холме» в горящий сарай на пригорке»

blockquote

«В целом это демонстрирует куда более широкую проблему государственной недееспособности Соединенных Штатов, — сказал Ордуханян. — Это также касается криминогенной обстановки в стране, инфляции, институтов религии и семьи, морально-нравственных устоев в обществе: все это сейчас в США выходит из-под контроля и находится в ситуации полного раздрая. По факту страна превратилась из «сияющего града на холме» в горящий сарай на пригорке. Бесконтрольная иммиграция лишь подчеркивает это».

Политолог также ответил на вопрос о том, каким образом Байден в созданных им катастрофических условиях намерен баллотироваться на новый срок — о чем недавно президент США заявил журналистам.

«С медицинской точки, зрения Байден — клинический идиот!»

blockquote

«Эта тема выходит за рамки политологического анализа — в случае с Байденом в дело вступают психиатрия и физиология, — заявил эксперт. — Этот человек не просто в возрасте — он невменяем! С медицинской точки зрения, Байден — клинический идиот! Однако ситуация усугубляется тем, что вместе с ним вице-президентом пойдет точно такая же идиотка Камала Харрис. Обратите внимание на ее смех: она просто, извините меня, ржет! И все бы ничего, но от этих невменяемых очень многое зависит: в частности, хорошо известно, что идиоты очень любят играть с кнопочками».

Ранее политолог Данила Гуреев заявил, что для победы Байдена нужно много вбросов. При этом эксперт не верит в то, что на исход выборов в США большое влияние окажет ситуация на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!