test

В мире

The Sun: Россия перебрасывает в зону СВО свое новое секретное оружие

25 апреля 2023, 17:45
Фото: wikipedia.org / Vitaly V. Kuzmin/CC BY-SA 3.0
25 апреля 2023, 17:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист британского таблоида The Sun Тарик Тахир заявил, что российская сторона начала перебрасывать в зону военной спецоперации новое секретное оружие.

По словам Тахира, речь идет о новейших танках Т-14 «Армата». Он пояснил, что эти танки имеют беспилотную башню, которая оснащена мощнейшим 125-мм оружием. Более того, добавил он, на боевые машины наносится специальное стелс-покрытие, которые делает танки невидимыми для вражеских радаров.

Журналист отметил, что Россия специально разработала для Т-14 маскирующее средство под названием «Мантия», которое поглощает радиолокационные волны и рассеивает их.

Тахир указал на тот факт, что тепловая сигнатура работающих двигателей также была снижена до фонового уровня, и по этой причине обнаружить их становится гораздо труднее. Он подчеркнул, что в результате, танки перестали быть видимыми для такого оружия, как американские Javelin.

Ранее военный аналитик издания Forbes Дэвид Экс заявил, что переданные киевскому режиму американские зенитно-ракетные комплексы Avenger «имеют подвох». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!