test

Происшествия

Украинские войска обстреляли Донецк из РСЗО

25 апреля 2023, 16:21
25 апреля 2023, 16:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Представительство ДНР в СЦКК заявило, что украинские войска выпустили 10 ракет из реактивной системы залпового огня по Куйбышевскому району Донецка.

В Telegram-канале ведомства приводится следующая информация: «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины – ред.) по направлению: 15.40 (совпадает с мск – ред.) – населенный пункт Нетайлово – город Донецк (Куйбышевский район): выпущено 10 ракет из РСЗО».

Напомним, 24 февраля 2022 года Путин в ходе своего обращения к народу объявил о начале военной спецоперации на Украине. Целями СВО глава государства обозначил защиту жителей Донбасса от киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию украинского государства.

Накануне полковник ЛНР Виталий Киселев сообщил, что украинские военные стреляют из американских РСЗО HIMARS с территории детских садов на донецком направлении.

По его словам, ВСУ пытаются спровоцировать ответный огонь, выставляя «живым щитом» детей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!