test

Политика

Полковник Киселев: ВСУ стреляют из РСЗО HIMARS с территории детских садов

21 апреля 2023, 19:50
21 апреля 2023, 19:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Полковник ЛНР Виталий Киселев заявил, что украинские военные стреляют из американских РСЗО HIMARS с территории детских садов на донецком направлении.

Кисилев, ссылаясь на свои источники из числа гражданских и военнослужащих, сообщил, что ВСУ пытаются спровоцировать ответный огонь, выставляя «живым щитом» детей.

В беседе с РИА Новости полковник указал на следующее: «Нацисты отстреливают пакеты HIMARS с территории детских садиков. При этом они приезжают в дошкольные учреждения, были случаи, что они обстреливали (территорию ДНР – ред.) в тот момент, когда там находились дети».

Напомним, 24 февраля 2022 года Путин в ходе своего обращения к народу объявил о начале военной спецоперации на Украине. Целями СВО глава государства обозначил защиту жителей Донбасса от киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию украинского государства.

Ранее уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова заявила, что международное сообщество старается не замечать военные преступления киевского режима в отношении жителей Донбасса. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!