test

Культура

РИА: концерты каких артистов отменили в России из-за поддержки Украины

25 апреля 2023, 10:36
25 апреля 2023, 10:36 — Общественная служба новостей — ОСН

После начала СВО многие артисты остались без концертов в России из-за своей политической позиции. Кто-то из звезд шоу-бизнеса попал в так называемый черный список, сообщает РИА Новости.

Так, без концертной деятельности остались Ани Лорак и Валерий Меладзе. Артистка долгое время хранила молчание относительно событий на Украине, из-за чего столкнулась с критикой в свой адрес. В итоге ее выступления запретили Воронеже, Ростове-на-Дону и Краснодаре.

В случае Меладзе причиной отмены концертов послужило неосторожное действие во время выступления в ОАЭ. Артист продолжил украинский лозунг и попал на видео одного из зрителей.

«Под раздачу» попала и певица Анжелика Варум. После начала СВО артистка опубликовала в своем блоге черный квадрат, подписав, что «мы семимильными шагами движемся прямиком в ад». В 2022 году артистка редко появлялась на публике, однако 29 апреля у нее запланирован большой сольный концерт в Москве. Об отмене шоу пока не сообщалось, однако заявление с таким требованием уже поступило губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

Концертов в России также лишились казахский рэпер Jah Khalib и лидер коллектива «Ночные снайперы» Диана Арбенина. Обоих артистов заподозрили в поддержки недружественного государства, из-за чего запретили выступать на площадках РФ.

Ранее мама Ксении Собчак объяснила, почему уехавших артистов нельзя считать предателями родины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!