test

Общество

Депутат Хамзаев предложил убрать английский язык из школьной программы

24 апреля 2023, 04:14
Фото: Nothing Ahead / Pexels.com
24 апреля 2023, 04:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат от партии «Единая Россия» Султан Хамзаев заявил о том, что из школьной программы нужно убрать изучение английского языка. Об этом он рассказал агентству РИА Новости.

По словам политика, нужно убирать «прозападный вектор» из российской системы образования. Для этого, в первую очередь, надо упразднить обязательное изучение английского языка в школах, который стал международным лишь из-за того, что «его вот так вот обязательно всовывали в программу».

«Мы с самого детства обращаем взор детей на Запад. Где в образовательной программе США или Великобритании обязательный русский язык? Зачем? Когда есть такой большой мир, как Китай, Саудовская Аравия, Латинская Америка, Индия», – заявил Хамзаев.

Также депутат подчеркнул необходимость обращать внимание на здоровье и психологическое состояние детей – для этого надо усилить роль физкультуры, психологии и технических предметов, вроде астрономии и черчения.

Ранее Султан Хамзаев призвал лишать уехавших из РФ гражданства за критику властей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!