test

Экономика

Bloomberg: «Золотая неделя» в Китае может вызвать подъём мирового спроса на нефть

23 апреля 2023, 20:12
23 апреля 2023, 20:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Грядущая в Китае «Золотая неделя» для авиаперевозок может привести к росту мировых цен на нефть. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Под «Золотой неделей» подразумеваются длительные праздники, проходящие в Китае на государственном уровне. В этом году жители Китая будут отдыхать с 29 апреля по 3 мая. Данный праздник может оказать влияние на мировые цены на топливо в связи с тем, что потребление китайцами авиационного керосина на данный момент является одним из главных факторов, влияющих на мировой спрос на нефть.

В нынешнем году китайцы демонстрируют взрывной рост интереса к авиаперелетам на праздничные дни. Так, на 18 апреля, число забронированных авиабилетов превышало показатели прошлого года более чем в десять раз. В прошлые годы туристическую активность в Китае серьёзно ограничивали ограничения, введенные в целях нераспространения коронавируса, но сейчас они были сняты.

Ранее стало известно, что Россия на протяжении шести месяцев продолжает оставаться самым крупным поставщиком нефти в Индию. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!