test

Происшествия

ВСУ выпустили по Петровскому району Донецка 20 ракет из РСЗО

23 апреля 2023, 18:56
23 апреля 2023, 18:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Представительство ДНР в СЦКК заявило, что ВСУ обстреляли Петровский район Донецка, выпустив 20 ракет из реактивной системы залпового огня.

В Telegram-канале ведомства приводится следующая информация: «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины) по направлению… 17.50 – населенный пункт Красногоровка – город Донецк (Петровский район): выпущено 20 ракет из РСЗО».

Более того, по данным представительства в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, украинские войска выпустили семь снарядов «натовского» калибра по Петровскому району Донецка и пять снарядов того же типа по населенному пункту Яковлевка.

Напомним, 24 февраля 2022 года Путин в ходе своего обращения к народу объявил о начале военной спецоперации на Украине. Целями СВО глава государства обозначил защиту жителей Донбасса от киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию украинского государства.

Накануне полковник ЛНР Виталий Киселев сообщил, что украинские военные стреляют из американских РСЗО HIMARS с территории детских садов на донецком направлении.

По его словам, ВСУ пытаются спровоцировать ответный огонь, выставляя «живым щитом» детей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!