«Зенит» одержал победу над «Динамо» в матче РПЛ

22 апреля 2023, 21:31
22 апреля 2023, 21:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над московским «Динамо» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги. Об этом сообщает корреспондент издания «Лента.ру».

Матч прошел на стадионе «Санкт-Петербург» и завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Сообщается, что на первой компенсированной к первому тайму минуте, первый гол забил в ворота соперника нападающий Малком, реализовав 11-метровый удар. Он же, изящным ударом, забил второй гол в матче на 68-й минуте. На 80-й минуте отставание «Динамо» сократил полузащитник Даниил Фомин. На 87-й минуте у «Зенита» отличился хавбек Андрей Мостовой с передачи Малкома, которого признали лучшим игроком матча.

Как сообщает издание, после проведенных 24 матчей, «Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 58 очков. «Динамо» располагается на пятом месте, набрав 39 очков.

Ранее сообщалось, что вратарь сборной России Сафонов признался, что с удовольствием сыграл бы на турнире CAFA. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.