test

Общество

«Ъ»: ЛГБТ-пропаганду усмотрели в выступлении Киркорова в Санкт-Петербурге

22 апреля 2023, 02:42
22 апреля 2023, 02:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Юрист Максим Суров обратил внимание на продвижение нетрадиционных сексуальных отношений на концерте российского певца Филиппа Киркорова в Санкт-Петербурге. Данная информация следует из публикации газеты «КоммерсантЪ».

А также он обратился в Генпрокуратуру и Роскомнадзор с просьбой проверить артиста на соблюдение статьи 6.21 КоАП о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Юрист считает, что на концерте были несовершеннолетние зрители, которые могли ощутить негативное влияние от случившегося акта продвижения ЛГБТ-пропаганды.

Однако, адвокат Филиппа Киркорова, Александр Добровинский, придерживается позиции, что правоохранительные органы не примут заявление в рассмотрение, а другие правозащитники уверены, что перспективы привлечь Киркорова по статье о пропаганде ЛГБТ практически равны нулю.

Напомним, Малый драматический театр — Театр Европы в Петербурге сообщил о переносе запланированных на 20 и 21 апреля спектаклей «Гамлет». В постановке главную роль исполняет актер театра и кино Данила Козловский. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!