test

В мире

Военные КНР обвинили TikTok в антироссийской пропаганде

21 апреля 2023, 21:11
Фото: pixabay.com
21 апреля 2023, 21:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Военные из Народно-освободительной армии КНР провели исследование, в результате которого пришли к выводу о том, что TikTok присоединился к другим западным платформам в антироссийской пропаганде на фоне проведения СВО. Об этом сообщает ТАСС.

Результаты исследования опубликованы в газете South China Morning Post. Китайские военные утверждают, что TikTok «предложил себя в качестве платформы для ведения когнитивной войны против РФ».

«Управляемая СМИ когнитивная война, основанная на мобильном интернете, оказала серьезное влияние на этот конфликт», – приводит издание цитату из исследования.

В качестве ответной меры эксперты из КНР предлагают ввести более строгий надзор с целью предотвращения «рисков, которые гражданские высокотехнологичные компании могут привнести в политику, экономику, культуру, коммуникационные сети и военную безопасность».

Ранее сообщалось, что сотрудникам НАТО запретили использовать TikTok на служебных устройствах. Уточняется, что такое решение принято в целях кибербезопасности.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!