test

Общество

СП: Клинцевич не исключил массового нападения ударных беспилотников США

20 апреля 2023, 12:34
Фото: Flickr / Совет Федерации
20 апреля 2023, 12:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Российского союза ветеранов Афганистана, бывший сенатор Франц Клинцевич назвал «затишьем» ограничение применения дронов США над Черным морем. Он не исключил, что Вашингтон может пустить в ход ударные дроны.

Нынешняя тактика Соединенных Штатов Америки связана с падением MQ-9 Reaper в Черное море, отметил Клинцевич. Он напомнил, что ни один американский Global Hawk не пролетал над акваторией с 21 марта 2023 года.

«Своими действиями с Reaper они пригляделись, изучили наши подходы. Поэтому нужно смотреть, как будут развиваться события в ближайшее время», — цитирует экс-сенатора «Свободная Пресса».

В США существуют полноценные структуры ударных дронов, сосредоточенных в Румынии, Прибалтике и фактически на всей территории государств ЕС. Их могут активировать в любой момент.

РФ к подобному развитию событий готова. Системы противовоздушной обороны «С-300», «Оса», «Панцирь», «Бук-3», «С-400» и «Тор» действуют на линии боевого соприкосновения с Украиной, заключил Клинцевич.

Ранее военкор Александр Сладков объяснил долгое сопротивление боевиков ВСУ в Артёмовске. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!