«Краснодар» победил «Крылья Советов» и вышел в финал Пути регионов Кубка России

19 апреля 2023, 21:30
19 апреля 2023, 21:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В среду, 19 апреля, «Краснодар» одержал победу в серии пенальти над самарскими «Крыльями Советов» в матче полуфинала Пути регионов Кубка России.

Основное время матча закончилось со счетом 2:2. Эдуард Сперцян вывел краснодарцев вперед на 32-й минуте игры, а на 70-й минуте Джон Кордоба удвоил преимущество своей команды, однако «крыльям» удалось отыграть два гола в добавленное время в конце второго тайма – забили Дмитрий Цыпленко и Илья Гапонов. Стоит отметить, что с 47-й минуты игры самарцы остались в меньшинстве – полузащитник «крыльев» Амир Рахманович получил вторую желтую карточку и был удален.

В серии пенальти сильнее оказались футболисты «Краснодара», победившие со счетом 3:0.

Соперником «Краснодара» в финале Пути регионов станет тольяттинский «Акрон», который ранее сенсационно выбил из турнира московский «Спартак». Подробнее о результатах матча читайте в материале Общественной Службы Новостей.