«Акрон» сенсационно выбил московский «Спартак» из Кубка России

19 апреля 2023, 18:29
19 апреля 2023, 18:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Тольяттинский «Акрон» в матче второго этапа полуфинальной стадии Пути регионов Кубка России по футболу в Жигулевске Самарской области обыграл московский «Спартак» – 2:1. Столичный клуб пропустил два мяча с разницей в пять минут в конце первого тайма.

На 41-й навес замкнул венесуэльский форвард команды Первой лиги Андрес Понсе, а в добавленное время Никита Салтыков удвоил преимущество команды ударом головой. Единственный гол гостей на свой счет записал Томаш Тавареш, отличившийся на 77-й минуте ударом с лета.

Еще в середине первого тайма у красно-белых был шанс забить с пенальти, но Кейта Бальде не сумел его реализовать.

Клуб Первой лиги «Акрон» прошел в финал Пути регионов, где на первом этапе встретится с лучшим в паре «Краснодара» и самарских «Крыльев Советов». На пути к суперфиналу победителю первого этапа предстоит также обыграть проигравшего в паре ЦСКА – «Урал».