test

Картина дня

Лавров пообещал российским журналистам отстаивать получение виз США

19 апреля 2023, 00:31
19 апреля 2023, 00:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заверил российских журналистов в том, что Москва продолжит отстаивать возможность для получения ими виз США для освещения мероприятий на площадке Совбеза ООН.

В ходе пресс-конференции Лавров прокомментировал ситуацию следующим образом: «Так что мы, не переживайте, мы будем отстаивать ваши права, время еще есть, его немного, но оно пока остается».

Накануне постпред РФ при ООН Василий Небензя проинформировал, что министр иностранных дел России и большая часть делегации, за исключением представителей прессы, получили американские визы для участия в апрельских заседаниях Совета Безопасности всемирной организации, которые пройдут в Нью-Йорке.

В МИД РФ также сообщили, что ситуация с выдачей виз для российских журналистов, которые должны освещать работу делегации на площадке ООН, остается тупиковой.

Тем временем китайские аналитики выразили мнение, что США опасаются Лаврова и не очень хотят, чтобы он на пару с Небензей «устроил им взбучку в ООН», поэтому Вашингтон пошел на такой «подлый шаг», задержав выдачу виз. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!