test

Картина дня

Читателей Le Figaro возмутило желание G7 усилить санкции против стран, помогающих РФ

18 апреля 2023, 19:00
18 апреля 2023, 19:00 — Общественная служба новостей — ОСН

На встрече глав внешнеполитических ведомств «Большой семерки» в Японии, министры договорились «интенсифицировать» антироссийские санкции и удвоить усилия по наказанию «третьих стран», которые попытаются обойти режим санкций, введенный против Москвы, пишет Le Figaro.

«Семерка» также предупредила Китай, пригрозив ему «последствиями», если он не умерит свои «амбиции» в Южно-Китайском море. Декларация в адрес китайской стороны была выдержана в суровом тоне, отметила французская газета.

В тексте, уточняет Le Figaro, от имени всей «Большой семерки» также выражается обеспокоенность касательно «роста ядерного арсенала» Пекина.

Читатели французского издания возмутили подобным заявлениям G7 и указали на тот факт, что «международный клуб», представляющий лишь 10% от всего населения планеты, пытается навязать «американские ценности» всем остальным.

В комментариях также добавили, что многие страны, как сотрудничали с Россией, так и будут сотрудничать в дальнейшем.

«Это очень забавно: Японию, понимаете ли, беспокоит китайский ядерный арсенал, хотя вообще-то бомбили Японию ядерными бомбами США. А перед этим именно Япония напала на Китай, а не наоборот», — отметил «GERARD».

«Бумажный тигр!.. “Семерка” может высказывать воинственные суждения, но только они почти никак не повлияют на ситуацию», — подчеркнул «東京タワー».

Ранее сообщалось, что зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал глав МИД страны G7 «лживыми тварями». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!