test

Политика

Глава офиса Зеленского Ермак обсудил ситуацию на фронте с помощником президента США

18 апреля 2023, 11:53
Фото: Генштаб ВСУ
18 апреля 2023, 11:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак принял участие в обсуждении ситуации на фронте, в котором поделился данными с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном. Соответствующее заявление украинский политик сделал в своем Telegram-канале.

«Провел телефонный разговор с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном. Обсудили ситуацию на фронте», — сказано в посте Ермака.

Также он отметил, что в процессе переговоров им удалось договориться о дальнейшей координации в отношении предоставления украинской стороне помощи в вопросах безопасности. Также уточняется, что Ермак и Салливан поговорили о дальнейших шагах в данном направлении.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что секретарь СНБО Украины Алексей Данилов выразил недовольство в связи с действиями союзников Киева. Он выразил мнение, в соответствии с которым западные государства поставляют на Украину тяжелую бронетехнику и боеприпасы, оказывая таким образом помощь в подготовке к контрнаступлению.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!