test

Происшествия

Объявленный в розыск мэр Большого Камня Абушаев нашелся в зоне СВО

17 апреля 2023, 08:31
Фото: Министерство обороны РФ
17 апреля 2023, 08:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Главу приморского города Большой Камень Рустяма Абушаева объявили в федеральный розыск. Чиновник обвиняется в мошенничестве с земельными участками (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и незаконном предпринимательстве (ст. 289 УК РФ).

17 апреля в Telegram-канале Абушаева была опубликована видеозапись, на которой он сообщил, что находится в зоне спецоперации.

«Решение приехать сюда я принял давно, но острую необходимость особенно прочувствовал, когда участвовал в мероприятиях для семей мобилизованных», — заявил он.

Абушаев добавил, что спецоперация позволила России избежать вторжения противника. По мнению главы города, «враг бы уже давно был и под Смоленском, и под Москвой, и даже уже, возможно, во Владивостоке».

РИА Новости направило запрос и установило, что Абушаев не покинул пост руководителя Большого Камня. В местной администрации заявили, что он все еще находится в отпуске.

Следствие считает, что чиновник причастен к незаконным операциям с землей Надеждинского района. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!