Ян Непомнящий второй раз уступил Дину Лижэню в серии за шахматную корону

16 апреля 2023, 16:38
16 апреля 2023, 16:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий уступил китайцу Дину Лижэню в шестой партии матча за титул чемпиона мира по классическим шахматам. Серия, состоящая из 14 партий, проходит в Астане.

Непомнящий играл черными фигурами, на втором ходу он выронил из рук пешку. После поражения россиянина счет в поединке сравнялся – 3:3. Седьмая партия состоится 18 апреля. В случае равенства по очкам победитель будет определяться на тай-брейке.

Ранее российский шахматист выиграл во второй и пятой партии, но проиграл в четвертой. Остальные завершились вничью.

В США учителя в школах выразили обеспокоенность из-за массового увлечения учениками игрой в шахматы. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.