test

Спорт

Хоккеист Илья Ковальчук допустил, что возобновит карьеру в 40 лет

15 апреля 2023, 13:24
Фото: s.yume / flickr.com
15 апреля 2023, 13:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по хоккею Илья Ковальчук летом рассмотрит вариант с возвращением в профессиональный спорт. В субботу, 15 апреля, титулованному спортсмену исполнилось 40 лет.

По словам пропустившего уже два сезона Ковальчука, ему предстоят тренировки, по итогам которых он решит о будущем в спорте. При этом никаких конкретных разговоров о приглашении в тот или иной клуб не было, а главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов лишь интересовался о планах.

«Я просто хочу вернуться в прежнюю форму, в которой был раньше. Не скажу, что сейчас сильно разбитый. Нет, я каждый день тренируюсь, что-то делаю. Но хочется еще разочек выйти на пик», – заметил в беседе с «Матч ТВ» Ковальчук.

На клубном уровне Ковальчук выигрывал Кубок Гагарина, а вместе со сборной страны также становился бронзовым призером Олимпиады в 2002 году, дважды брал серебряные и трижды – бронзовые медали чемпионатов мира.

Напомним, что после вылета магнитогорского «Металлурга» из Кубка Гагарина о завершении профессиональной карьеры сообщил олимпийский чемпион, 40-летний вратарь Василий Кошечкин. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!