test

Общество

Клименко рассказал, сколько Медведев может заработать в Twitter

14 апреля 2023, 12:38
Фото: kremlin.ru
14 апреля 2023, 12:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Владелец Twitter Илон Маск объявил о монетизации соцсети. Теперь блогеры при желании смогут сделать платным свой контент. А кто из россиян сможет заработать на Twitter, Общественной службе новостей рассказал Представитель IT-индустрии, владелец компании LiveInternet и основатель агрегатора MediaMetrics Герман Клименко.

Илон Маск решил привлечь пользователей самым простым способом: позволить зарабатывать им деньги. Платными можно сделать длинный текст или видео. При этом Twitter не будет брать комиссию с блогеров в первый год запуска монетизации.

«Со времен Живого журнала социальные сети пытались заманить блогеров к себе. Ни у кого не получилось. Обвешивание баннерами не способствует лояльности аудитории. Есть единственная удачная схема — Ютуб. Но это не совсем социальная сеть, и природа рекламных доходов немного другая. Так что перспектив монетизации для массового твиттерчанина нет. А лидеры мнений свою копейку стрясут с любой сети. Тот же Дмитрий Медведев мог бы зарабатывать от 1 до 5 млн рублей», — считает Герман Клименко.

Ранее политолог Данилин предостерег россиян от заигрываний с Илоном Маском и надежд, что политика Twitter сильно поменяется. Он напомнил, что благодаря спутникам «Starlink», переданным Украине, гибнут тысячи российских военных, и назвал миллиардера преступником.

А сам Герман Клименко перечислил способы уничтожения спутников НАТО и последствия таких действий для России. Он также описал развитие событий, если вдруг нашу страну «отрубят» от интернета.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!