test

В мире

Россиянку арестовали на Бали за голое фото на фоне священного дерева

13 апреля 2023, 18:09
pixabay.com
13 апреля 2023, 18:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В Денпасаре – городе на Бали – была арестована российская туристка Луиза Косых, которая сфотографировалась голой на фоне священного эвкалипта в Табанане. Иммиграционная полиция подтвердила арест, и в индонезийских СМИ появились фотографии самой туристки на фоне священного дерева.

Согласно данным балийского портала Detik, возле дерева были установлены таблички на английском и русском языках с предупреждением о запрете голых фотосессий, однако накануне табличку на русском смыло дождем.

Глава иммиграционного бюро Бали сообщил, что в период с января по март 2023 года самую большую группу среди иностранных граждан, депортированных с острова Бали, составляли граждане России – 14 человек. В связи с этим губернатор Бали Вайан Костер предложил отменить упрощенный порядок получения виз в аэропорту по прибытии для граждан России и Украины из-за многочисленных нарушений гостями страны индонезийского законодательства.

Как писала Общественная служба новостей, Пурномо Чандра – представитель министерства иностранных дел Индонезии, уверяет, что соглашение об экстрадиции с Россией не связано с проблемами, связанными с российскими туристами на Бали.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!