test

Картина дня

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер выпустит мемуары о заключении в России

13 апреля 2023, 16:21
13 апреля 2023, 16:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Отбывавшая наказание в России за перевозку запрещенных веществ американская баскетболистка Бриттни Грайнер  готовится выпустить мемуары, посвященные времени, которое та провела в заключении. Книга экс-баскетболистки УГМК увидит свет весной 2024 года.

Спортсменка в обращении издательства Alfred A. Knop написала, что пережила «невообразимый период жизни, поделиться которым готова лишь спустя время». Саму историю Грайнер назвала «благодарностью за поддержку людям со всего мира».

«Причина, по которой я вернулась в Россию в тот день, заключалась в том, чтобы моя жена, семья и товарищи по команде гордились мной. После десяти невероятно трудных месяцев под стражей я благодарна за спасение и возвращение домой», – заметила Грайнер.

Напомним, что в США Грайнер вернулась в декабре 2022 года в результате обмена заключенными. В обратном пути последовал российский предприниматель Виктор Бут.

После возвращения в Штаты Грайнер вернулась и в женскую Национальную баскетбольную лигу (НБА). Спортсменка подписала контракт с клубом «Финикс Меркьюри» на один год.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!